"Роналду должен был сделать так же". 13-летний итальянец нарочно не забил пенальти (видео)

13-летний итальянский футболист Николо Франческотти продемонстрировал невероятное проявление фэйр-плей, на которое не способны игроки, которые борются за самые высокие места в Лиге чемпионов.

Форвард команды "Ла Пелота Априлья" нарочно пробил мимо ворот с пенальти, который посчитал несправедливо назначенным. Франческотти впоследствии оформил хет-трик, а его команда победила 6:0, но не это самое главное в нашей истории.

— У судьи, для которого это был первый матч, возникли трудности. На мне не было пенальти. Роналду должен был сделать так же, — прокомментировал свой поступок после матча юный капитан, намекая на знаменитый матч "Реал" — "Ювентус", когда мадридцы только благодаря скандальному пенальти избежали овертайма.

Николо заслужил аплодисменты соперника и болельщиков по всему миру, однако что это по сравнению с возможностью сыграть в полуфинале и выиграть Лигу чемпионов 3-й раз подряд?