День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Иньеста уходит. 8 главных эпизодов в карьере великой "восьмерки"

     

     "Барса" прощается еще с одной легендой.

     "Ла Масия"

     Сентябрь 1996 года. Иньеста попал в академию "Барселоны". Парня приметили в играх за "Альбасете" и не мешкая переманили в Каталонию.

     Дебют в ЛЧ

     29 октября 2002 года. Андрес дебютирует в основном составе "Барселоны". И сразу в ЛЧ — в матче с "Брюгге". Гол Рикельме приносит победу его команде.

     Премьера в Примере

     21 декабря 2002 года. Луи ван Гал включил 18-летнего Иньесту в основной состав в матче с "Мальоркой". Испанец провел неплохой матч, а его команда выиграла со счетом 4:0.

     Первый матч за сборную

     15 мая 2006 года. Настало время дебюта в сборной. Это случилось в матче со сборной России в Альбасете — встреча завершилась нулевой ничьей.

     Тот самый гол "Челси"

     6 мая 2009 года. "Барселона" играла решающий матч с "Челси" в полуфинале Лиги чемпионов. Под конец встречи Иньеста забил столь нужный мяч и вывел команду в финал.

     Финал ЧМ

     11 июля 2010 года. В финал ЧМ вышли Испания и Нидерланды. Иньеста забил гол в дополнительное время и принес своей команде чемпионский титул. Гол он посвятил умершему другу, а после игры его признали лучшим футболистом матча.

     В шаге от "Золотого мяча"

     10 января 2011 года. После успеха на ЧМ в ЮАР Иньеста попал в список претендентов на "Золотой мяч". Увы, в итоге он оказался лишь вторым, а победителем стал Лео Месси. Кстати, недавно учредители премии извинились перед Андресом за то, что тот так и не выиграл приз.

     Евротриумф

     1 июля 2012 года. Всего пару лет спустя после победы на ЧМ Испания взяла очередной трофей. В киевском финале Евро-2012 испанцы прошлись катком по Италии — 4:0! Несмотря на то что Иньеста не поучаствовал ни в одной голевой комбинации, его все равно признали лучшим игроком матча. А заодно и всего турнира. А еще тот год принес ему звание лучшего футболиста Европы по версии УЕФА.

     Летом Иньеста покинет Ла Лигу. В другой клуб из Испании он едва ли пойдет. Но его "восьмерка" так и останется символом бесконечности в сине-гранатовых цветах. Gracias infinitas!

Теги:

Андрес Иньеста Лига чемпионов Мальорка Примера Челси Чемпионат Европы Чемпионат мира

Остальные теги: Кантера, Сборные, Титулы

Дата: 27.04.2018

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка