Команда Чави проиграла в финале Кубка Катара, сам игрок получил красную карточку

"Аль-Духаиль" в финале Кубка Катара обыграл "Аль-Садд", за который выступает экс-полузащитник "Барселоны" и сборной Испании Чави. Встреча завершилась со счетом 2:1.

На 19-й минуте 38-летний Чави отметился результативной передачей с углового, которая привела к голу в ворота соперника. "Аль-Духаиль" отыгрался спустя 10 минут, а в самой концовке встречи получил право на спорный пенальти, который был поставлен после того, как главный арбитр встречи воспользовался помощью видеоассистента.

К тому моменту Чави уже был заменен и досматривал игру со скамейки запасных. Из-за протестов к резервному рефери по поводу назначенного пенальти Чави и главный тренер "Аль-Садда" португалец Жезуалду Феррейра получили по красной карточке. Игрок "Аль-Духаиля" реализовал 11-метровый и принес своей команде победу в Кубке.