День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Через три года я вернусь в "Барселону". 10 эмоциональных фраз Иньесты во время прощания с "Барселоной"

     

     Капитан "Барселоны" Андрес Иньеста провел прощальную пресс-конференцию перед уходом из каталонского гранда в конце сезона-2017/18. "Футбол 24" выделил наиболее эмоциональные фразы легенды.

     — Я чувствую себя гордым и в мире с самим собой. Когда я пришел в "Барселону", у меня была единственная цель — триумфовать здесь, и я этого добился.

     — Я бы хотел, чтобы меня вспоминали, как великого футболиста и великого человека. Я отдал "Барселоне" все, что имел.

     — Было очень нелегко покинуть свою семью в 12 лет, но в итоге это того стоило.

     

     — Никогда не забуду свой дебют в Брюгге. Трудно выбрать какой-то один самый памятный момент за все эти годы, но тот матч имел для меня особое значение.

     — Я не хочу никого обманывать. Скоро мне исполнится 34 года. Я всегда отдавал душу за эту команду. Я был бы несчастлив, если бы знал, что не могу выкладываться на 100%.

     — Я не расстроен, что не выиграл "Золотой мяч". Гораздо важнее -– это уважение со стороны фанатов, партнеров, близких. Мое представление о футболе не изменится, от того, получил я награду или нет. Но быть на подиуме вместе с Чави и Месси — это магический момент.

     

     — Играть бок о бок с Месси — это большая гордость. Я чувствую себя привилегированным. Лео — уникальный футболист. Я сомневаюсь, что когда-то появится еще один такой игрок. Месси — фундаментальный фактор в победах "Барселоны".

     — Иньеста уйдет, но "Барса" продолжит побеждать и будет демонстрировать красивую игру. Футбол продолжается, жизнь продолжается. Всегда нужно выбирать правильный момент, чтобы уйти.

     

     — Я невероятно благодарен фанатам за большую любовь, которую они демонстрировали все эти годы. Она навсегда останется в моем сердце.

     — Через три года я вернусь в "Барселону", как игрок. Это шутка. Пока мне сложно сказать, что случится в будущем.

Теги:

Андрес Иньеста Лео Месси Чави Эрнандес

Остальные теги: Личная жизнь

Дата: 28.04.2018

Источник: Футбол 24

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка