День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
В Класико уже ничего не решается? Не верьте! Главные интриги матча "Барселона" — "Реал"

     

     Главные интриги завтрашнего противостояния "Барселоны" и "Реала".

     Чемпион Испании уже известен. Коридора от принципиального соперника он не дождется. "Реал" фактически гарантировал себе участие в следующей Лиге чемпионов даже в случае поражения в финале. Зидан может выпустить далекий от оптимального состав на "Камп Ноу"...

     Нас ждет самое скучное Класико за последнее время? Конечно же, нет. Потому что вопросов остается еще очень и очень много.

     Продлится ли беспроигрышная серия "Барсы"?

     Главная цель сине-гранатовых на оставшуюся часть сезона — закончить чемпионат без единого поражения. Такого в Испании раньше не удавалось никому и никогда. Собственно, в топ-5 лиг Европы лишь "Милан" (1991/92), "Арсенал" (2003/04) и "Ювентус" (2011-2012) смогли похвастаться идеальным сезоном, но у них не было тех 26 побед, которые уже есть в активе "Барселоны". И это число теоретически может вырасти до 30.

     Сколько составит итоговый отрыв от "Реала"?

     Самое большое в истории отставание мадридского клуба от каталонского было в сезоне 1984/85. Тогда команда Терри Венейблса выиграла чемпионат, а "Реал" стал пятым, набрав аж на 17 очков меньше. При этом, за победу, как мы помним, давали два очка, а не три. Сейчас фора лидера перед столичным клубом составляет 15 очков и вырастет до рекордной отметки в случае победы. Беспрецедентный случай!

     Продолжит ли "Реал" успешную серию на "Камп Ноу"?

     Последний раз "Реал" уступал в Барселоне (1:2) в марте 2015-го, когда командой руководил еще Карло Анчелотти. С тех пор прошло 1170 дней, и ни одного поражения больше мадридцы не потерпели. Даже в знаковом для каталонцев матче весной 2016 года — через неделю после ухода из жизни Йохана Круиффа — "Реал" сумел набрать очки на "Камп Ноу". Та игра (2:1) стала первой по-настоящему большой победой для Зинедина Зидана во главе команды.

     Уступит ли Зидан в Каталонии?

     Зизу, как известно, отказался организовывать коридор почета для ставшей в прошлом туре чемпионом "Барсы". Мотивировка следующая: сине-гранатовые отказались делать это, когда "Реал" победил на клубном чемпионате мира (в котором "Барселона", естественно, не участвовала). На это решение крепко обиделись в столице Каталонии, но на обиженных, как правило, воду возят, а Зидану удавалось причинять дискомфорт "Барселоне" довольно часто. Возглавив "Реал", он ни разу не проиграл на "Камп Ноу", да и будучи игроком потерпел там лишь одно поражение.

     Забьет ли наконец-то в Класико Бейл?

     Небольшой подвох в этом вопросе есть. Дело в том, что Гарет Бейл не просто забивал "Барселоне", его гол приносит трофей команде, но было это в рамках Кубка короля четыре года назад и в другом городе. На "Камп Ноу" валлиец играл четыре раза, всегда — в стартовом составе. И тем не менее, он до сих пор остается единственным представителем тройки BBC (вместе с Бензема и Криштиану), который не отличался в Барселоне. Для сравнения, у Роналду 11 голов в 14 выездах во всех турнирах.

     Как проведет свое последнее Класико Иньеста?..

     37 матчей против "Реала" отыграл Андрес Иньеста. В воскресенье состоится заключительное. Болельщики обязательно устроят соответствующие проводы легенде, в активе которого 16 побед в Класико при 3 ничьих и 12 поражениях. Капитан "Барсы" трижды забивал "Реалу", но ни разу не делал это дома.

     …и первое — Коутинью?

     Бразильский плеймейкер однозначно стал лучшим новичком "Барселоны" в этом сезоне. Даже с учетом того, что пришел в команду лишь зимой и не мог помочь ей в еврокубках. Свою карму Филиппе может сделать еще более чистой, если отличится в Класико. Ранее он трижды встречался с "Реалом", будучи игроком "Эспаньола" и "Ливерпуля", но безрезультативно. В то же время, в "Барсе" Коутинью не потерпел пока ни одного поражения в 18 матчах. Если сейчас он поспособствует победе, а позже "Ливерпуль" (в заявку которого и входил игрок в начале сезона) выиграет Лигу чемпионов, то это будет едва ли не лучший сезон в карьере южноамериканца. Для этого нужно всего два поражения "Реала".

     "Барселона" — "Реал" — в прямом эфире "Матч ТВ" в воскресенье, 6 мая в 21:40 мск!

Теги:

Андрес Иньеста Камп Ноу Примера Реал Мадрид Филиппе Коутиньо

Остальные теги: Статистика

Дата: 06.05.2018

Источник: Матч ТВ

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка