День в истории - 2 мая

2009 год. В матче 34-го тура испанского чемпионата "Барселона" громит на "Сантьяго Бернабеу" мадридский "Реал" - 2:6, тем самым сняв все вопросы о победителе турнира. Героем встречи стал Чави Эрнандес, который отдал четыре голевые передачи.
Со дня этого события прошло 15 лет

Бутрагеньо: "Второй гол "Барселоны" был забит после явного фола"

Директор мадридского "Реала" Эмилио Бутрагеньо прокомментировал ничью с "Барселоной" (2:2) в выездном матче 36-го тура чемпионата Испании. В частности, он выразил недовольство неназначенным пенальти в ворота каталонцев, а также незафиксированным фолом в эпизоде, когда забивал Лионель Месси.

— Мы не любим говорить об арбитрах, но в этом матче было два важнейших момента. Их второй гол был забит после явного фола на Варане, а затем нам не дали пенальти. Может быть, главный судья действительно ничего не видел, но мне кажется странным, что лайнсмен также пропустил это.

— Мы довольны тем, как сыграла команда в целом. Особенно это касается первого тайма, когда мы были лучше и могли повести со счетом 3:1. После удаления они перегруппировались и стали защищаться даже лучше, чем в первом тайме. Думаю, мы заслужили победу, так что в этом плане мы не удовлетворены, — цитирует Бутрагеньо Marca.