День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Итурральде Гонсалес: "Арбитр должен был удалять Месси за его слова"

     

     Нападающий "Барселоны" Лионель Месси, раздраженный судейством в Класико, позволял себе слишком много по отношению к арбитру Алехандро Эрнандесу Эрнандесу.

     По завершении Эль Класико капитан "Реала" Серхио Рамос заявил, что в перерыве матча "Барселона" — "Реал" лидер каталонцев Лео Месси пытался оказать давление на рефери. Однако еще на последних минутах первого тайма, а именно после удаления Серхи Роберто, аргентинец позволил себе высказывания в сторону Эрнандеса Эрнандеса, которые при адекватном арбитраже стоили бы ему удаления.

     В программе Carrusel Deportivo на радио Cadena SER расшифровали грубую фразу Месси в адрес рефери, которая дословно звучала так: "Ты обосрался, ты снова обосрался. Хватит делать им подарки".

     Экс-рефери ФИФА Иттуральде Гонсалес, который аккурат перед Эль Класико называл Месси едва не идеальным футболистом в плане поведения, считает, что Алехнадро Эрнандес Эрнандес должен был показать Месси вторую желтую карточку и удалить аргентинца с поля.

     

     — Неважно, как зовут футболиста. Если у тебя есть желтая карточка и ты обращаешься к рефери с такими словами, готовься идти в душ, — прокомментировал Иттуральде инцидент изданию AS.

     Добавим, что перед началом второго тайма, когда футболисты "Барселоны" и "Реала" собрались в туннеле, который ведет на поле, словесная перепалка относительно судейства вспыхнула между Начо и Пике. Защитник "Барселоны", в частности, сказал, что Эрнандес Эрнандес помогает мадридцам, на что защитник "Реала" выпалил: "Как ты можешь жаловаться, если нас раньше уже 17 раз удаляли?".

Теги:

Жерард Пике Лео Месси Примера Реал Мадрид Судейство

Дата: 08.05.2018

Источник: Футбол 24

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка