День в истории - 10 мая

1989 год. В финале Кубка обладателей Кубков "Барселона" уверенно обыграла итальянскую "Сампдорию" - 2:0. Уже на четвертой минуте Хулио Салинас открыл счет в матче, а на 80-й вышедший на замену Луис Лопес Рекарте удвоил преимущество каталонской команды.

Марсело: "Реалу" надо продолжать расти, улучшать свою игру и побеждать"

Защитник "Реала" Марсело поделился ожиданиями от финального матча Лиги чемпионов против "Ливерпуля".

— Времена меняются, а наша задача остается неизменной — "Реал" всегда нацелен только на победу, мы хотим выигрывать все. Я доволен той работой, которая мне поручена в "Реале". Надеюсь, тренер, мои одноклубники и партнеры по сборной тоже довольны мной.

— "Ливерпуль" проводит великолепный сезон. Это замечательная команда. Мы не можем думать только об одном, двух или трех игроках "Ливерпуля". "Ливерпуль" — это команда, и именно команды выигрывают матчи, а не игроки. "Ливерпуль" всегда играет на высочайшем уровне, так что нам будет непросто.

— Обе команды любят атаковать. Многое будет зависеть от того, как начнется игра. Мы знаем, что должны делать, и готовы к этому, но это финал — случиться может все что угодно. Надеюсь, мы подарим болельщикам отличный спектакль.

— Все, что мы выиграли, осталось в прошлом. Мы должны думать о настоящем и будущем. Надо продолжать расти, улучшать свою игру и побеждать. Считаю, что наш тренер — лучший в мире, — сказал Марсело.

За последние четыре года "Реал" выиграл ЛЧ три раза.