День в истории - 10 мая

1989 год. В финале Кубка обладателей Кубков "Барселона" уверенно обыграла итальянскую "Сампдорию" - 2:0. Уже на четвертой минуте Хулио Салинас открыл счет в матче, а на 80-й вышедший на замену Луис Лопес Рекарте удвоил преимущество каталонской команды.

"Барселона" поздравила "Реал" с победой в финале Лиги чемпионов

"Барселона" поприветствовала "Реал" после его победы над "Ливерпулем" (3:1) в финальном матче Лиги чемпионов.

— Поздравляем "Реал" с титулом Лиги чемпионов-2017/18, — говорится в сообщении в официальном твиттере каталонского клуба.

В предыдущие два года "Барселона" также поздравляла мадридцев с победой в главном еврокубковом турнире.

В прошедшем розыгрыше ЛЧ "Барса" уступила в 1/4 финала "Роме" (4:1, 0:3).