День в истории - 10 мая

1989 год. В финале Кубка обладателей Кубков "Барселона" уверенно обыграла итальянскую "Сампдорию" - 2:0. Уже на четвертой минуте Хулио Салинас открыл счет в матче, а на 80-й вышедший на замену Луис Лопес Рекарте удвоил преимущество каталонской команды.

"Барселона" сняла короткометражный мультфильм о Месси (видео)

Теперь история о Месси доступна и даже самым юным фанам "Барселоны".

На официальной странице каталонцев в YouTube появился мультфильм, посвященный аргентинцу. В нем показана история развития карьеры Месси, начиная со времен детской школы, заканчивая выступлениями за основную команду.

Мультфильм назвали "Сердце Лео". Основной посыл, который пытались передать его разработчики, заключается в том, что когда у человека есть мечта, то его ничто не остановит.

В данный момент форвард "Барселоны" находится в расположении сборной Аргентины. Вместе с национальной командой он отправится на чемпионат мира-2018.