Футболисты сборной Испании получат по 825 тысяч евро за победу на ЧМ-2018

Каждый игрок сборной Испании получит по 825 тысяч евро в качестве призовых, если национальная команда выиграет ЧМ-2018 в России, сообщает Marca.

При этом футболисты "фурия роха" не получат никаких призовых, если не выйдут в четвертьфинал мундиаля.

Издание отмечает, что за победу на ЧМ-2010 каждый игрок сборной Испании получил по 600 тысяч евро. На ЧМ-2014 призовые выросли до 720 тысяч, но команда не сумела выйти из группы.

На групповом этапе ЧМ-2018 сборная Испании сыграет с Португалией (15 июня, Сочи), Ираном (20 июня, Казань) и Марокко (25 июня, Калининград).