День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Чаби Алонсо: "Нынешняя сборная Испании имеет более богатую игровую палитру, нежели в мое время"

     Экс-полузащитник сборной Испании Чаби Алонсо — о предстоящем чемпионате мира по футболу, который пройдет в России.

     — Чаби, как прошел для тебя этот первый год без футбола?

     — Довольно неплохо. По правде сказать, ритм моей жизни сильно изменился, — приводит слова Алонсо официальный сайт FIFA. — И хотя мое решение было хорошо обдуманным, я скучаю по прежней жизни, но вместе с тем нормально переношу изменения в ней.

     — Список 23 футболистов, которые заявлены на ЧМ-2018, вызвал, пожалуй, меньше всего возражений за последние годы в Испании. Какие варианты для взламывания обороны соперников ты в нем видишь?

     — В нем есть футболисты, умеющие налаживать взаимодействие между линиями, есть те, кто умеет обыграть соперника, и те, кто мастерски использует свободные зоны — скажем, Диего Коста и Марко Асенсио. Так что есть кому создавать угрозы… Думаю, нынешняя команда имеет более богатую игровую палитру, нежели в мое время. Нам тогда требовалось гораздо больше усилий, чтобы доставить мяч в чужую штрафную и создать сопернику проблемы.

     — Позволю себе предположить, что на первом этапе турнира Испания должна будет брать инициативу в свои руки, включая матч с Португалией, которая, как мне кажется, выберет выжидательную тактику. Однако иногда по ходу встречи может потребоваться сыграть в другом ключе, и тогда наличие в команде исполнителей, которые обладают иным функционалом, может иметь решающее значение.

     Напомним, чемпионат мира пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске и Сочи.

     Сборная Испании на групповом этапе турнира встретится с Португалией (15 июня), Ираном (20 июня) и Марокко (25 июня).

Теги:

Чемпионат мира

Остальные теги: Заявка, Сборные

Дата: 11.06.2018

Источник: Советский спорт

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка