День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
16-летний игрок "Барселоны" покидает клуб и переходит в "Монако"

     Роберт Наварро — один из талантливейших игроков академии "Барсы", выступавший в прошлом сезоне за "Кадетов А", решил покинуть каталонский клуб по завершении истекающего летом контракта и присоединиться к "Монако", уже согласовав с выступающим во французском первенстве клубом контракт по схеме "3 фиксированных сезона + 2 опциональных", "Барселоне" же достанется стандартная компенсация тренировочных затрат.

     За Наварро борьбу вели и английские "Ман Сити" (отменивший переговоры под страхом санкций от ФИФА) с "Арсеналом" (в качестве одного из аргументов использовавший подписание его товарища по команде, Жоэля Лопеса). Но именно сочетание спортивной и экономической частей предложения монегасков убедили игрока из Тахонара. Одним из ключевых моментов переговоров стал пример Мбоулы, который в прошлом году перешел в "Монако", весь сезон тренировался с первой командой, и даже после нескольких травм получил игровое время в команде Жардима (за которое успел отметиться забитым голом).

     Интерес "Монако" к Роберту был столь серьезным, что видные представители клуба (в числе которых был и спортивный директор клуба М. Эменало) посещали Барселону, чтобы разъяснить ему его роль в спортивном проекте клуба.

     Руководство "Барсы" предпринимало попытки сохранить Роберта, но предлагаемые условия всегда ограничивались среднесрочным периодом, а заключительное предложение было сделано Роберту в апреле. Сегура, Амор и Бакеро были лицами, ответственными за ведение переговоров с полузащитником, но каталонский клуб так и не сделал сколь-нибудь заманчивое предложение, которое бы привело к сомнениям Наварро в необходимости ухода.

     Если не случится ничего экстраординарного, Наварро пополнит список ушедших за последний год из "Барселоны" талантов, присоединившись к Пабло Морено ("Ювентус"), Адриа Бернабе ("Ман Сити"), Жоэлю Лопесу ("Арсенал") и Серхио Гомесу ("Боруссия Д."). Они являются игроками с огромным потенциалом, покинувшими клуб из-за отсутствия возможности пробиться в первую команду "Барселоны".

Теги:

Монако

Остальные теги: Кантера, Контракты, Трансферы

Дата: 19.06.2018

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка