Месси вышел на 3-е место по числу матчей за Аргентину на чемпионатах мира

В матче третьего тура группового этапа чемпионата мира — 2018 встречаются сборные Нигерии и Аргентины. Встреча в эти минуты проходит в Санкт-Петербурге на одноименном стадионе.

В стартовом составе аргентинской команды на поле вышли полузащитник Хавьер Масчерано и нападающий Лионель Месси. Для Масчерано эта игра стала 19-й на чемпионатах мира. Таким образом, он опередил Марио Кемпеса (18) и вышел на второе место в списке игроков сборной Аргентины, проведших наибольшее количество матчей на мундиале. Для Месси эта игра стала 18-й, и теперь он делит третью строчку с Кемпесом.

Больше Масчерано, Кемпеса и Месси за сборную Аргентины на чемпионатах мира сыграл только Диего Марадона (21 матч).