Хусаинов: "Пике поднял руки и увеличил зону обороны, пенальти абсолютно по делу"

Бывший арбитр ФИФА Сергей Хусаинов прокомментировал эпизод с назначенным пенальти в ворота сборной Испании в матче 1/8 финала ЧМ-2018 с национальной командой России.

— 500% пенальти в ворота Испании. Пике поднимал руки, увеличивал зону обороны. Не имеет значения, какой стороной он стоял к бьющему игроку. Пенальти абсолютно по делу. В моменте с автоголом Игнашевича Сергей нарушал правила. Там был клинч, — сказал Хусаинов в беседе с корреспондентом "Чемпионата" Андреем Панковым.

Пенальти реализовал форвард сборной России Артем Дзюба.

Матч Испания — Россия в эти минуты проходит в Москве на стадионе "Лужники". После первого тайма счет 1:1.