День в истории - 10 мая

1989 год. В финале Кубка обладателей Кубков "Барселона" уверенно обыграла итальянскую "Сампдорию" - 2:0. Уже на четвертой минуте Хулио Салинас открыл счет в матче, а на 80-й вышедший на замену Луис Лопес Рекарте удвоил преимущество каталонской команды.

ПСВ не намерен продавать Ирвина Лосано меньше, чем за 40 млн евро

Нападающий ПСВ Ирвин Лосано своим выступлением в прошедшем сезоне и на чемпионате мира — 2018 в составе сборной Мексики привлек внимание нескольких европейских клубов.

Как сообщает Goal, заполучить футболиста хотят "Барселона", "Ювентус", "Арсенал", "Эвертон" и "Ливерпуль". Контракт Лосано с нидерландским клубом рассчитан до лета 2023 года, и, по информации многих СМИ, в нем прописана сумма отступных в размере 34 млн евро. Тем не менее ПСВ не намерен расставаться с форвардом за такие деньги, учитывая его результаты на чемпионате мира — 2018, и не станет рассматривать предложения, сумма которых будет меньше 40 млн евро.

В прошедшем сезоне 22-летний нападающий провел 29 матчей в Эредивизии, забил 17 голов и отдал 8 результативных передач. В 3 играх чемпионата мира — 2018 на счету Лосано 1 гол и 1 голевая передача. Сегодня, 2 июля, сборной Мексики предстоит встретиться с Бразилией в матче 1/8 финала мундиаля.