Тарханов: "Я не считаю, что Неймар просто так валяется, он свое дело делает"

Бывший главный тренер "Урала" Александр Тарханов не считает, что форвард сборной Бразилии Неймар много симулирует в матчах чемпионата мира. Бразилец подвергся критике за частые падения и жалобы.

— Его сбивают, поэтому он падает. Кстати, в том моменте в матче с Мексикой, за который его критикуют, никакой симуляции не было. Ему на ногу бутсой наступили, конечно, это больно. Я не считаю, что он просто валяется. Если брать матч Англии с Колумбией, то вот там игроки минут 20 валялись и с судьей спорили. А Неймар себя проявляет. В последней игре и забил, и отдал голевую передачу. Он свое дело делает.

— А на чемпионате сейчас очень много фолов. И руками хватают, и сбивают сзади, поэтому, естественно, что много остановок.

— Я считаю, что Лига чемпионов по уровню намного сильнее, чем чемпионат мира, и более чистая, фолов там меньше. А на мировом первенстве на любой точке поля начинают нарушать, — цитирует Тарханова Газета.Ru.