День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Луис Энрике: "Не фанат слова "провал", но последние результаты сборной Испании действительно не очень"

     Главный тренер сборной Испании Луис Энрике прокомментировал свое назначение на этот пост.

     — Чего не хватало команде и что вы можете привнести в ее игру?

     — Мы посмотрим на то, что случилось в прошлом. Я хотел бы выделить работу Лопетеги и Йерро. Они проделали замечательную работу. Провал от успеха отделяет тонкая грань. Несмотря на игроков, которые есть в нашем распоряжении, мы уже третий крупный турнир без побед. Это показывает, как сложно побеждать. Мы персонально проанализируем каждый из этих случаев на будущее благо сборной.

     — Каков будет ваш стиль работы?

     — Я очень близок к игрокам. Это мне очень нравится. У игроков обычно есть персональный взгляд, а у меня — коллективный. В чем-то мы будем соглашаться, в чем-то — нет. Моя цель — облегчить игрокам жизнь. У нас замечательная команда, которая дает надежду на большое будущее. Владея мячом, мы можем создать много проблем соперникам.

     — Вы измените стиль игры сборной?

     — Он может развиваться. То же самое случилось в "Барселоне". У команды был уникальный стиль, но они год ничего не выигрывали перед моим приходом. Мы сохраним стиль, он подходит игрокам, но с несколькими дополнениями: усиление прессинга, четкая защита, создание большего количества моментов. Национальная сборная должна быть как можно больше похожей на клуб, хоть игроки будут в моем распоряжении всего лишь по неделе.

     — Будут ли общие изменения в составе команды?

     — Я не фанат слова "провал", но результаты действительно не очень. Мы многим обязаны игрокам. Никакой революции не будет; будет эволюция. Появляются игроки, которым нужно доверять, и мы должны быть как можно более справедливыми в отношении всех футболистов.

     — Вас не раздражает критика?

     — Я ничего не видел, поэтому не особо. Я не антимадридист и не анти-что угодно. Я хочу представлять испанский футбол как можно лучше, — заявил Энрике.

Теги:

Луис Энрике

Остальные теги: Сборные

Дата: 19.07.2018

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка