День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Барселона" готова подождать де Йонга, пока он поможет "Аяксу" в Лиге чемпионов

     Каталонская "Барселона" решительно настроена заполучить полузащитника "Аякса" Френки де Йонга уже этим летом. Ради достижения цели сине-гранатовые готовы пойти на некоторые уступки и не заключать сделку до тех пор, пока де Йонг не поможет своему нынешнему клубу в Лиге чемпионов, утверждает Sport.es.

     По данным источника, "Аяксу" становится все труднее и труднее удерживать 21-летнего футболиста. Ранее каталонцы сделали три предложения по де Йонгу, но получили три отказа. Тем не менее, в "Барселоне" не сдались и договорились с самим игроком. Френки дал согласие переехать на "Камп Ноу".

     В то же время, де Йонг хочет уйти из "Аякса" полюбовно. Главная причина, по которой амстердамский клуб не хочет продавать Френки сейчас — квалификация Лиги чемпионов. Амстердамцы стартуют во втором квалификационном раунде матчами со "Штурмом" (25 июля и 1 августа). Де Йонг из уважения к клубу готов остаться и помочь преодолеть все отборочные раунды.

     В случае победы над "Штурмом" "Аякс" выйдет в третий квалификационный раунд, а далее, опять же в случае успеха, — в раунд плей-офф. Квалификация ЛЧ будет длиться практически до конца августа. Как раз в это же время закрывается трансферное окно в Европе. Однако "Барселона" надеется, что успеет подписать де Йонга и готова пока что отступить, чтобы заключить сделку в конце лета.

Теги:

Аякс Лига чемпионов

Остальные теги: Трансферы

Дата: 23.07.2018

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка