День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Реал" практически не заметил ухода Роналду — Бейл претендует на роль нового лидера мадридцев

     

     "Реал" демонстрирует довольно приличные игру и результаты перед началом сезона-2018/19. По крайней мере пока что фанаты "сливочных" не имеют никаких оснований волноваться из-за ухода главной звезды команды последних лет Криштиану Роналду.

     Во вчерашнем матче за Кубок Сантьяго Бернабеу мадридцы одолели "Милан", завоевав таким образом первый трофей в сезоне, хоть и неофициальный. Несколько минут игрового времени получил и украинский голкипер Андрей Лунин.

     Всего в летнее межсезонье "Королевский клуб" провел 4 поединка, проиграв только один из них (1:2 против "Манчестер Юнайтед" в рамках Международного кубка чемпионов). Другие 3 матча против итальянских клубов ("Ювентус" и "Рома" в МКЧ и "Милан" в поединке за Суперкубок Сантьяго Бернабеу) "Реал" довольно уверенно выиграл. Несмотря на слухи о не слишком хороших отношениях с футболистами, Лопетеги может быть довольным подготовкой команды к сезону.

     В указанных 4-х матчах мадридцы забили 9 голов — довольно неплохо, учитывая уровень соперников. Причем забивали все атакующие игроки команды — Карим Бензема, Гарет Бейл, Марко Асенсио, которые по несколько раз расписались в воротах соперников. Бейл и Бензема не принимали участия в ЧМ-2018, что однозначно является большим плюсом для "Реала", ведь оба футболиста прошли всю предсезонную подготовку с командой.

     Следует отдельно отметить, что просто невероятную форму набрал Гарет Бейл, который в этих матчах выглядел настоящим лидером команды. Возможно, именно валлиец возьмет на себя роль лидера команды в атаке после ухода Роналду. Валлиец и забивает, и ассистирует партнерам, и моментами просто откровенно "возит" своих оппонентов. Вероятно, именно сохранение Бейла, который был очень близок к уходу из клуба, является лучшим "трансфером" для "Реала" в текущее межсезонье.

     В киевском финале Лиги чемпионов против "Ливерпуля" валлиец показал, что все еще способен делать разницу на поле и может стать новым лиедром "галактикос".

     Кроме того, не стоит забывать о Винисиусе, который тоже может стать серьезной опцией для Лопетеги в атаке мадридцев. А еще есть Борха Майораль и Лукас Васкес — получается ровно по 2 исполнителя на каждую позицию.

     Конечно, окончательные выводы делать рано, но пока "Реал" выглядит довольно монолитной и организованной командой, которая практически не заметила потерю Криштиану Роналду. Скорее всего, в команде больше не будет игрока, который будет забивать львиную долю мячей, но, возможно, это и к лучшему — теперь опасности следует ожидать от любого из атакующего звена "сливочных".

     Уже 15 августа "Реал" проведет первый официальный матч сезона — "сливочные" разыграют Суперкубок УЕФА в поединке против своих земляков из "Атлетико", в котором попытаются продолжить положительную тенденцию.

Теги:

Реал Мадрид

Остальные теги: Предсезонная подготовка, Товарищеские матчи

Дата: 13.08.2018

Источник: Футбол 24

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка