1991 год. "Барселона" едва не упустила победу в матче 13-го тура чемпионата Испании против "Тенерифе". Уступая 2:0, гости сумели сравнять счет, но на 83-й минуте Алесанко вновь вывел "Барсу" вперед. Затем,
Читать далее
на двух последних минутах матча было забито сразу три мяча. В составе каталонцев отличились Надаль и Салинас, а у "Тенерифе" дубль оформил Хуан Антонио Пицци, который через пять лет будет выступать за "Барселону".
Вальверде: "По правде говоря, я с нетерпением жду закрытия трансферного окна"
Наставник "Барселоны" Эрнесто Вальверде оценил игру полузащитника Рафиньи Алькантары в товарищеском матче с "Бокой Хуниорс" (3:0) в свете возможного ухода игрока. Каталонцы обыграли аргентинскую команду в рамках игры за трофей Жоана Гампера.
— Я доволен тем, что Рафинья выступает за "Барселону". Он демонстрирует отличную игру, но до 31 августа достаточно много времени, поэтому не стоит торопить события. По правде говоря, я с нетерпением жду закрытия трансферного окна, поскольку тогда буду понимать, на кого стоит рассчитывать, — цитирует испанского специалиста Marca.
В прошлом сезоне "Барселона" стала победителем чемпионата и Кубка Испании. 12 августа подопечные Эрнесто Вальверде обыграли в Марокко "Севилью" (2:1) и завоевали Суперкубок Испании.