День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Гризманн: "Жаль, что в списке кандидатов на приз футболисту года нет ни одного чемпиона мира. Я не знаю критериев отбора"

     Форвард сборной Франции и "Атлетико" Антуан Гризманн прокомментировал отсутствие игроков сборной Франции в числе финалистов за приз лучшему игроку года.

     — Я говорил это уже, но жаль, что в списке кандидатов на приз лучшему футболисту года нет ни одного чемпиона мира, учитывая, что награда The Best вручается ФИФА. Я не знаю критериев отбора. Жаль, но мы больше ничего не можем сделать.

     — Мы выиграли самый важный турнир в футболе — чемпионат мира. Это лучшая награда, которую можно получить. Мы счастливы, несмотря на отсутствие французов в номинации лучшего футболиста года, — сказал Гризманн.

     Ранее ФИФА огласила имена финалистов в борьбе за приз лучшему игроку года. В их число вошли полузащитник "Реала" и сборной Хорватии Лука Модрич, нападающий "Ювентуса" и сборной Португалии Криштиану Роналду, в прошлом сезоне выступавший за "Реал", а также форвард "Ливерпуля" и сборной Египта Мохамед Салах.

     Игрок года будет назван в Лондоне 24 сентября на церемонии вручения наград ФИФА-2018.

Теги:

Атлетико Чемпионат мира

Остальные теги: Индивидуальные награды, Титулы

Дата: 10.09.2018

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка