Сауль: "Летом я много думал о том, что не сыграл на ЧМ-2018"

Полузащитник "Атлетико" и сборной Испании Сауль признался, что много размышлял над тем, что не провел ни одной минуты на чемпионате мира-2018 в России.

Сауль вошел в заявку на турнир, но тренер испанцев Фернандо Йерро ни разу не выпустил его на поле. 8 сентября хавбек отыграл в составе "красной фурии" весь матч Лиги наций (2:1) с Англией и забил один из голов. Эта игра стала дебютной в сборной Испании для нового главного тренера — Луиса Энрике.

— ЧМ-2018? Сейчас не время говорить о прошлом. Летом я много думал, но не считаю, что есть смысл обсуждать это сейчас, когда это не имеет значения. Я приобрел потрясающий опыт и сделал свой вклад.

— Я не фундаментальный игрок сборной при Энрике, но я чувствую себя важным для "Атлетико". Все, что я делаю, идет на благо команды. Сборная не зависит от меня, — приводит слова Сауля Marca.