День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Суарес: "Отсутствие Месси в тройке лучших игроков? Это не имеет значения"

     Форвард "Барселоны" Луис Суарес заверил, что отсутствие его партнера по команде Лионеля Месси в финальной тройке игроков на звание лучшего в 2018 году не имеет особого значения.

     Аргентинец не попал в шорт-лист игроков на звание лучшего футболиста ФИФА. В него вошли полузащитник "Реала" Лука Модрич, вингер "Ливерпуля" Мохамед Салах и форвард "Ювентуса" Криштиану Роналду.

     Однако Суарес не считает проблемой отсутствие Месси в тройке. Он уверен, что для аргентинца важнее приносить пользу команде, независимо от индивидуальных наград.

     — Не думаю, что те награды, которые Месси получает или не получает, что-либо значат в контексте того, чего он достиг и продолжает достигать. Это как я, когда забивал голы и заслуживал выигрывать награды, но был выше этого. Ты доказываешь все за счет усердной работы и того, что делаешь в каждом матче, — цитирует слова уругвайца ESPN.

     — Призы, которые имеют большее значение — это те, которые добываются благодаря победам на поле. Взять, например, лучшего бомбардира — никто не отнимет у тебя этого, поскольку ты победил за счет тех голов, которые забивал, доказывал это на поле, а не путем голосования игроков и журналистов.

     — Именно поэтому для многих людей и для меня Месси — лучший игрок в истории — из-за того, что он представляет из себя в качестве футболиста и чего достиг в игре. И не нужно говорить ему об этом, он и так все видит.

     В последний раз Месси оказывался вне тройки лучших по версии ФИФА в 2006 году. Тогда главный приз достался Фабио Каннаваро, а второе и третье места заняли Зинедин Зидан и Роналдинью соответственно. С тех пор Лео пять раз выигрывал "Золотой мяч", а еще шесть раз становился в опросах вторым.

     Текущий год для 31-летнего форварда складывается средне — его "Барселона" вылетела из Лиги чемпионов уже в четвертьфинале, а сборная Аргентины дошла лишь до 1/8 финала чемпионата мира, но в то же время Месси оформил с "Барсой" золотой дубль в Испании и в очередной раз выиграл "Золотую бутсу".

Теги:

Лео Месси Луис Суарес

Остальные теги: Индивидуальные награды

Дата: 11.09.2018

Источник: Sportarena.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка