День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Скоро УЕФА запустит новый еврокубковый турнир. Все для заработка денег

     

     Сегодня вы могли наткнуться на такую новость и наверняка она вас заинтересовала. УЕФА и правда планирует ввести новый международный клубный турнир наряду с Лигой чемпионов и Лигой Европы к сезону-2021/22. Сегодня же прошло заседание ЕСА (Ассоциации европейских топ-клубов), после него председатель ассоциации, а по совместительству президент "Ювентуса" Андреа Аньелли заявил, что идея уже отправлена в УЕФА.

     — Мы ждем окончательного решения исполнительного комитета УЕФА, но предварительное разрешение на разработку нового клубного турнира уже было получено. Благодаря третьему турниру мы доведем число участников еврокубков до 96.

     — Для введения нового турнира нам придется серьезным образом переработать существующую систему составления расписания еврокубков. Нынешняя модель нуждается в модернизации и должна быть обновлена с учетом новых обстоятельств с 2024 года.

     Что это значит

     ФИФА и УЕФА сейчас активно стараются зарабатывать больше денег для организаций и для клубов, что порой приводит вот к таким решениям. В организациях понимают, что чем больше еврокубковых матчей проводится за сезон, тем выше доходы. Да, благодаря третьему турниру, который дополнит Лигу чемпионов и Лигу Европы, УЕФА увеличит количество клубов в еврокубках до 96, зато это решение позволит сократить долгий и сложный отборочный раунд к ЛЧ и ЛЕ. К тому же, число участников Лиги Европы планируется сократить с 48 до 32.

     Андреа Аньелли выступает за пересмотр календарей клубов в пользу еврокубков за счет сокращения числа матчей в национальных лигах. Все, кроме англичан, согласны, так как, в отличие от АПЛ, ни Серия А, ни Ла Лига, ни какой-либо еще чемпионат не могут дать того же дохода, что матчи Лиги чемпионов и Лиги Европы.

     С 1960 по 1999 год в мировом футболе уже был третий еврокубковый турнир — Кубок обладателей кубков. Кстати, это единственное международное клубное соревнование, которое удавалось выиграть клубам из СССР. В 1975 и 1986 годах его брало киевское "Динамо", а в 1981 году — минское.

     Как сообщает Bleacher Report, уже летом 2019 года должна быть опубликована система условий отбора к новому турниру, а сам он может стартовать с сезона 2021/22.

Теги:

Кубок УЕФА / Лига Европы Лига чемпионов Ювентус

Остальные теги: Кубок обладателей кубков, Правление, Экономика

Дата: 12.09.2018

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка