День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Валенсия" и Черышев остались на дне таблицы Примеры

     

     "Вильярреал" и "Валенсия", игравшая в меньшинстве после удаления капитана Парехо, друг другу голов не забили.

     Эта встреча еще до начала не внушала надежд на яркий футбол и большое число забитых мячей. Дело в том, что на протяжении последних пяти лет противостояния этих команд редко завершались с более крупным счетом, чем 1:0.

     И первый тайм стал тому подтверждением. Главный тренер "Валенсии" Марселино продолжил проводить мощную ротацию состава. В запасе остались громкие летние приобретения Гедеш и Батшуайи. В центре полузащиты расположились Парехо и Солер — совсем неоптимальное сочетание игроков. Зато вернулся в стартовый состав Денис Черышев — матч с "Ювентусом" в Лиге чемпионов он начинал на скамейке запасных.

     "Вильярреал", ближайший соперник "Спартака" в Лиге Европы, выбрал, кажется, сильнейший состав на данный момент. Но даже так хозяева уступили владение мячом в первой половине тайма. "Валенсия" активнее начала матч, создала несколько полумоментов при непосредственном участии Черышева.

     Но к 20-й минуте игра выровнялась. И уже у "Вильярреала" стали появляться возможности открыть счет. Больше всех старался Мигель Лайюн, главный по "стандартам". Именно благодаря его точным забросам в штрафную у "Валенсии" возникали проблемы.

     В целом же первый тайм прошел на невысоких скоростях и без ярких голевых моментов. Сложно понять, у кого глубже кризис идей, атакующих в первую очередь. Но кажется, что у "Валенсии".

     Самый верный момент в матче упустил Бакка. Колумбиец не успел подобрать ногу и как следует пробить прямо из центра штрафной. Иначе быть голу.

     Марселино отреагировал на слабую игру команды сразу после перерыва — на поле появился Батшуайи. Но ход матча существенно не поменялся. Так бы и действовали соперники до 90-й минуты. Но внести нотку веселья решил арбитр.

     Он показал прямую красную карточку капитану "Валенсии" Дани Парехо, при этом никто в мире не смог бы объяснить логику судьи — нарушение полузащитника на удаление не тянуло. Но оно стало для футболиста уже вторым за последние девять матчей в чемпионате Испании.

     Марселино, успев экстренно провести еще две замены, — на поле вышли Гедеш и Коклен — что-то злорадно шепнул резервному арбитру. И вслед за Парехо отправился досматривать матч с трибуны. Вероятно, благодаря рефери команды наконец-то нанесли первый удар в створ ворот. Первым отличился "Вильярреал", знаменательное событие произошло на 64-й минуте.

     Соперники так и не показали осмысленного футбола, разве что очень небольшими отрезками. У "Вильярреала" привычно на хорошем уровне сыграли Бакка и Лайюн, а "Валенсии" добавляли огонька своими дальними ударами Гедеш и Черышев. Учитывая минимальное количество голевых моментов, ничья — самое справедливое завершение такого матча. И "Валенсия" (15-е место), и "Вильярреал" (13-е) еще как минимум тур проведут в нижней части турнирной таблицы.

Теги:

Валенсия Вильярреал Примера Судейство

Дата: 24.09.2018

Источник: Спорт-Экспресс

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка