День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Почеттино: "Это нормально, что с уходом Чави и Иньесты "Барселона" трансформировалась в другую команду"

     Главный тренер "Тоттенхэма" Маурисио Почеттино заявил, что его приход в "Барселону" невозможен.

     — В прошлом сезоне мы играли против "Реала", теперь — против "Барселоны". В этом состоит смысл Лиги чемпионов — ты встречаешься с лучшими клубами мира. Это нас очень мотивирует.

     — Для меня есть и дополнительная мотивация, так как я долго жил в Барселоне, тренировал "Эспаньол". У меня много друзей, которые связаны с "Барселоной", но я никогда не буду тренировать этот клуб — это невозможно.

     — Чави и Иньеста олицетворяли философию "Барселоны", а у команды были великие тренеры — Гвардиола, Виланова, Райкард. Эти футболисты чувствуют игру, знают, куда надо отдать пас. Других таких сложно найти. Это нормально, что с уходом Чави и Иньесты "Барселона" трансформировалась в другую команду. Вальверде вносит изменения с учетом особенностей этого клуба.

     — Футбол зависит от игроков, и когда в клубе появляются футболисты, способные обозначить философию, их трудно изменить и невозможно заменить. Это были уникальные таланты. Новых игроков сложно научить сложившемуся стилю. Однако нынешняя "Барселона" может победить любого соперника.

     — Я хорошо знаю Коутиньо. Мы говорим о превосходной команде, где капитаном является Месси — лучший игрок мира. За ним стоят футболисты, которые составляют очень опасную команду.

     — Конечно, я хочу выиграть у "Барселоны". Это важно для нас. Матч против "Интера" получился неудачным, хотя мы контролировали игру. Мы должны проанализировать ошибки и исправить их, — сказал Почеттино.

Теги:

Андрес Иньеста Интер Милан Лео Месси Лига чемпионов Пеп Гвардиола Реал Мадрид Тито Виланова Тоттенхэм Филиппе Коутиньо Франк Райкаард Чави Эрнандес Эспаньол

Дата: 01.10.2018

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка