Гризманн — первый игрок в истории "Атлетико", забивший 20 голов в Лиге чемпионов

Нападающий "Атлетико" Антуан Гризманн отметился забитым голом в матче 4-го тура группового раунда Лиги чемпионов с дортмундской "Боруссией". Встреча группы А состоялась в Мадриде и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. Гризманн на 80-й минуте установил окончательный счет в матче.

Этот гол стал для французского нападающего 20-м в рамках Лиги чемпионов. Гризманн — первый футболист в истории "Атлетико", которому удалось достичь этой отметки в рамках Лиги чемпионов/Кубка европейских чемпионов. Кроме того, Гризманн стал всего пятым французским игроком в истории, преодолевшим рубеж в 20 голов в ЛЧ.

Благодаря победе "Атлетико" набрал 9 очков и сравнялся с "Боруссией", но немцы идут на первом месте в группе за счет лучшей разницы голов в личных встречах. Оба клуба обеспечили себе как минимум выход в Лигу Европы.