День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Интер" не спасовал перед "Барселоной". И это заслуга Спаллетти

     

     От этой игры многого ожидали. Главным вопросом был: сможет ли наконец Лео Месси принять участие в матче? Исходя из своего понимания футбола и личного знакомства с аргентинской звездой, предполагал, что он отправится в Милан вместе с командой, чтобы вернуться в динамику группы и продолжить концентрироваться на целях "Барселоны", но на поле не выйдет. Это казалось логичным. Само по себе присутствие поблизости лучшего игрока в истории придает уверенность, спокойствие всему коллективу.

     На позиции Месси матч начал Дембеле, который, на мой вкус, привносит в игру большую глубину и скорость, чем позитивно влияет на игру. Защите "Интера" пришлось быть максимально внимательной к проникновениям молодого француза на открытое пространство. Маневры Дембеле способствовали освобождению коридоров для Коутиньо, тогда как Артур, Ракитич и Бускетс занимались генерированием игры в центре поля. Сержи Роберто, Пике, Ленгле и Жорди Альба вместе с вратарем Тер Штегеном составляли защитную линию "Барсы".

     Перед "Интером" стояла крайне сложная задача — противодействовать потенциалу игры сине-гранатовых. В первом тайме "Барселона" имела преимущество во владении мячом и достаточно моментов для взятия ворот. Но после перерыва, после замены Найнгголана на Борху Валеро, "Интер" стал владеть мячом чаще и заиграл более остро, чем в первые 45 минут.

     На первый взгляд, Борха занял ту же позицию, на которой ранее действовал бельгиец, но по своим характеристикам это разные исполнители. Продуктивная совместная деятельность Валеро с Икарди спровоцировала несколько опасных атак миланского клуба. Благодаря этому игра приняла более открытый характер, и "Барса" получила больше необходимого ей пространства в обороне хозяев.

     Мастерский проход Коутиньо (с каждым днем бразилец все лучше адаптируется к барселонскому футболу и преодолевает сопротивление противника) привел к голу только вышедшего на газон Малкома. "Барса" вышла вперед, но "Интер" сохранял надежду и сумел-таки сравнять счет благодаря своему лучшему игроку. Икарди сработал как классическая девятка из прошлого: отвоевал пространство, подобрал отскок и добил мяч в сетку, установив окончательный результат.

     Пожалуй, главный вывод вечера я бы сформулировал так: "Барселона" доказала, что располагает сегодня очень сбалансированным составом. Нет лучшего игрока мира? О’кей, лидерские полномочия на себя возьмут другие — например Коутиньо или Суарес. В Италии они не забивали, но сыграли максимально полезно — старательно, инициативно, остро. При потере "Барсой" мяча оба моментально оказывали давление на соперника и способствовали восстановлению контроля.

     И еще один нюанс: вышедшие на замену футболисты (Видаль, Малком) не снизили суммарный уровень игры. Наоборот, добавили ей солидности и в конечном итоге усилили. Это значит, что у тренера есть еще один рычаг управления игрой, необходимый инструментарий для изменения ситуации на поле. У Вальверде в распоряжении он есть, что он и продемонстрировал на "Сан-Сиро".

     В свою очередь "Интер" продемонстрировал высокий уровень игры дома и сделал серьезную заявку на выход в следующий раунд Лиги чемпионов, где давно не был. Добрых слов заслуживает организация игры команды Спаллетти, и не только в обороне. Налицо стремление тренера добиваться своих целей через контроль мяча. А сделать это, когда у тебя в соперниках могущественная "Барса", особенно сложно. До конца группового этапа еще два тура, а она уже в плей-офф.

Теги:

Интер Милан Лига чемпионов

Дата: 07.11.2018

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка