Арбитр назначил пенальти за то, что игрок "Сити" споткнулся об газон (видео)

В первом тайме матча 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов "Манчестер Сити" — "Шахтер" в ворота донецкой команды был назначен курьезный пенальти.

Арбитр Виктор Кашшаи указал на 11-метровую отметку после падения полузащитника английской команды Рахима Стерлинга. Однако никакого фола на футболисте не было, что прекрасно видно на видеоповторе. Стерлинг собирался пробить, но зацепился за газон и упал.

Голкипер украинской команды Андрей Пятов был настолько шокирован решением судьи, что даже засмеялся.

Пенальти реализовал Габриэл Жезус, сделав счет 2:0 в пользу хозяев поля.