День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Лунин дебютировал в Примере и помог "Леганесу" отстоять ничью (видео)

     

     Андрей Лунин провел полный матч за "Леганес" в Кубке Испании, но против "Райо Вальекано", несмотря на два пропущенных мяча, получилась совсем не показательная игра. Оценивать Лунина тогда было очень сложно, поэтому персональные болельщики талантливого украинца ожидали его дебюта в Ла Лиге.

     Дождались... Но дебют этот оказался специфическим, потому как Лунину пришлось со скамейки запасных вступать в игру, прикрывая травмированного Куэльяра. С основным голкипером "Леганеса" после его столкновения с оппонентом долго работали врачи, но восстановить тонус Куэльяру было не суждено. Иван попросил замену, уступив место Лунину на десять минут — пять минут основного и пять минут компенсированного времени.

     На протяжении этого отрезка Лунину не пришлось осуществлять маневров. По сути, украинец лишь раз вступил в игру, когда вышел на перехват мяча, а нападающий "Жироны" нарушил против Андрея правила. Ну, не испортил кашу — уже хорошо.

     Интересно, что Иван Куэльяр также не делал сейвов в этом матче, хотя сыграл целых 85 минут. Дело в том, что "Жирона" мало била по воротам. Те редкие удары, которые все же получались у хозяев, не летели в створ. По одному разу команды попали в каркас ворот, а вот голкиперов не беспокоили.

     Ивану Куэльяру стоит пожелать здоровья, а Лунину — цепляться за свой шанс. Возможно, это знак судьбы...

     

Теги:

Жирона Леганес Примера Травмы и болезни

Остальные теги: Видео

Дата: 11.11.2018

Источник: UA-Футбол

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка