Йерри Мина: "Пытался изо всех сил закрепиться в "Барселоне"

Колумбийский защитник "Эвертона" Йерри Мина вспомнил 6-месячный период пребывания в "Барселоне".

— Больше всего уверен в том, что не стоит вспоминать о прошлом. Самое важное — думать о будущем и сосредоточиться на том, что впереди.

— Пытался изо всех сил закрепиться в "Барселоне", очень усердно тренировался. Много тренировался в общей группе, но потом выяснил для себя, что на матчи не попадаю.

— Провел это время, тренируясь самостоятельно. Я был в форме и готов к тому, чтобы тренер вызвал меня на матч. Но этого не произошло. Когда же пришло лето, чемпионат мира стал своего рода возмездием. Это был мой шанс показать, на что я способен, — цитирует Йерри Мину The Telegraph.

Напомним, защитник перешел из "Барселоны" в "Эвертон" прошлым летом за 30 миллионов евро. В составе каталонцев он провел всего 6 матчей.