День в истории - 4 мая

1960 год. "Барселона" второй раз кряду завоевала Кубок Ярмарок, в ответном финальном матче разгромив "Бирмингем Сити" на "Камп-Ноу" со счетом 4:1, ведя к шестой минуте уже 2:0.
Со дня этого события прошло 64 года

Бускетс: "Испания — лучшая команда в своей группе Лиги наций"

Полузащитник сборной Испании Сержи Бускетс поделился мнением о поражении от Хорватии (2:3) в матче Лиги наций.

— Обидное поражение, мы его не заслуживали. Мы становились все сильнее и сильнее, особенно по ходу второго тайма. У нас было много моментов, мы были лучше соперника, но нам приходилось отыгрываться.

— Хорватия вышла на поле очень заряженной. В первом тайме у нас были кое-какие проблемы, но потом мы смотрелись лучше. Они сели в защиту, и у нас было много моментов даже при небольшом количестве зон.

— Мы заслуживаем большего в своей группе, но по ряду причин не можем это подтвердить. Группа очень сложная, команды в хорошей форме после ЧМ-2018, но мы, думаю, лучшая команда в группе, — сказал Бускетс.