День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Гвардиола: "Барселона" должна сыграть важную роль в каталонском процессе"

     Главный тренер "Манчестер Сити" Жосеп Гвардиола считает, что "Барселона" должна взять на себя роль лидера в каталонском процессе. В прошлом году жители Каталонии на референдуме проголосовали за независимость от Испании, однако власти страны отказались менять статус региона.

     — Конечно, клуб должен сыграть важную роль в этом процессе. Невозможно понять "Барселону", не зная, что произошло в Каталонии в прошлом. Понимаю, что, будучи президентом, нужно управлять ситуацией. Иногда это непросто, но нельзя отрицать, что "Барселона" является важной частью идентификации Каталонии наравне с нашим языком и культурой.

     — Почему общественные деятели не могут участвовать в этом процессе? Когда-то давно в Валенсии Гус Хиддинк, один из величайших тренеров в истории, остановил игру, потому что увидел нацистские флаги у болельщиков. Он сказал, что, если фанаты не уберут флаги со свастикой, его команда не продолжит играть.

     — Не думаю, что есть серьезные беспокойства по поводу того, в каком чемпионате будет играть "Барселона", если Каталония получит независимость. Если общество определится, решение будет найдено, — приводит слова Гвардиолы Marca.

Теги:

Пеп Гвардиола

Остальные теги: Личная жизнь

Дата: 22.11.2018

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка