Президент "Леванте" объявил, что клуб подаст жалобу на "Барселону"

Президент "Леванте" Кико Каталан подтвердил, что клуб собирается подать жалобу в Федерацию футбола Испании по поводу нарушения каталонцами регламента в первом гостевом матче 1/8 финала Кубка Испании.

Сегодня в Федерации футбола Испании подтвердили, что "Барселона" не должна была задействовать защитника Хуана Мовилье в первом гостевом матче с "Леванте" (1:2) в связи с тем, что игрок должен был отбыть дисквалификацию из-за перебора желтых карточек в матчах за вторую команду клуба.

— Это непростая ситуация. Мы являемся людьми из спорта и любим добиваться побед непосредственно на футбольном поле. Однако собираемся подать жалобу в федерацию, несмотря на то, как сложится ответный матч, — цитирует Каталана Marca.

Отмечается, что, несмотря на просроченный период для подачи подобной жалобы, юридический отдел "Леванте" внимательно изучил дело и намерен отставать свои права.

Ответный матч между "Барселоной" и "Леванте" пройдет на стадионе "Камп Ноу" сегодня, 17 января. Начало встречи — в 23:30 по московскому времени.