День в истории - 10 мая

1989 год. В финале Кубка обладателей Кубков "Барселона" уверенно обыграла итальянскую "Сампдорию" - 2:0. Уже на четвертой минуте Хулио Салинас открыл счет в матче, а на 80-й вышедший на замену Луис Лопес Рекарте удвоил преимущество каталонской команды.

Daily Mail: "Манчестер Сити" — фаворит в борьбе за де Лигта

Защитник "Аякса" Маттейс де Лигт может покинуть клуб летом. Как утверждает Daily Mail, основным претендентом на 19-летнего голландца является "Манчестер Сити".

Ранее сообщалось, что де Лигтом интересовалась "Барселона", однако каталонский клуб не собирается покупать игрока летом: сине-гранатовые уже вложили 75 миллионов евро в покупку хавбека "Аякса" Френки де Йонга.

Контракт де Лигта с амстердамским клубом рассчитан до 30 июня 2021 года. Transfermarkt оценивает футболиста в 65 миллионов евро.

В текущем сезоне де Лигт провел 35 матчей за "Аякс", забил 3 гола и отдал 1 результативный пас.