Физиотерапевт Неймара: "Если все пойдет по плану, он будет играть в четвертьфинале Лиги чемпионов"

Нападающий ПСЖ Неймар рассказал о своей травме.

— Как проходит восстановление?

— Уже немного получше. Я уже проходил определенные процедуры, чтобы восстановиться как можно быстрее.

— Мы довольны прогрессом, довольны тем, как все проходит. Не могу дождаться момента, когда снова смогу заниматься тем, что люблю больше всего на свете, — футболом.

— Вы ездите на лечение в Барселону. Что вы там делаете?

— Инъекции плазмы, обогащенной тромбоцитами. Берут кровь, раскручивают ее в центрифуге, выделяют нужную часть и вводят прямо в место повреждения. Ну, это примерно то, что я знаю, самое простое объяснение. Это помогает циркуляции крови.

— Есть предположения, когда можно ожидать вашего возвращения в строй?

— Лечение занимает 8-10 недель с момента начала травмы. 10 — самый максимум, чего мы ждем, — сказал Неймар.

— Думаем, что если все пройдет хорошо, "Париж" оформит выход в четвертьфинал, и мы думаем, что он будет готов играть в четвертьфинале, если все пойдет по плану, — добавил физиотерапевт Неймара Рафаэл.