День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630

"Барселона" разгромила "Лион" и вышла в 1/4 финала Лиги чемпионов (видео)

"Барселона" одержала победу в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов с "Лионом". Встреча, проходившая на стадионе "Камп Ноу", завершилась со счетом 5:1 в пользу хозяев.

Счет в матче на 17-й минуте открыл Лионель Месси. Арбитр назначил пенальти в ворота гостей после того, как Джейсон Денайер сбил в штрафной "Лиона" Луиса Суареса. На 31-й минуте Фелипе Коутиньо удвоил преимущество хозяев. Суарес вышел один на один с голкипером "Лиона", но не стал бить, а выкатил мяч на пустые ворота.

Во втором тайме Лука Тусар отыграл один мяч. Защитник "Лиона" добил мяч в ворота после углового. Но в последние 15 минут встречи "Барселона" забила еще трижды. Сперва Месси оформил дубль, а затем Жерард Пике с передачи аргентинца отправил мяч в пустые ворота. Точку в матче поставил Усман Дембеле, точно пробивший с острого угла. Ассистировал Дембеле Месси.

Первая встреча, проходившая во Франции, завершилась вничью со счетом 0:0. Таким образом, "Барселона" вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов.