День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Звезды возвращаются. Зидан начал в "Реале" со смелых решений

     

     У той команды, которую Зидан покинул прошлым летом, и той, которую он вывел на поле сейчас, были некоторые поразительные сходства.

     Фактически, по сравнению с финалом Лиги чемпионов против "Ливерпуля", в матче против "Сельты" в стартовом составе команды было только три изменения. А по сравнению с последним матчем "сливочных" под руководством Сантьяго Солари (победа над "Вальядолидом") — сразу пять.

     В основу "Реала" вернулись Иско и Марсело. Испанский полузащитник вышел в старте впервые с последнего матча Хулеена Лопетеги (1:5 от "Барселоны" в октябре), а бразильский защитник лишь в четвертый раз вышел в основе в 2019 году.

     Кроме того, в рамках возвращения в основу знакомых лиц, Зидан также выпустил в старте Кейлора Наваса, оставив в запасе летнего новичка "Реала" Тибо Куртуа. А Гарет Бейл, будущее которого в клубе было в очередной раз поставлено под сомнение, пропустив матч с "Вальядолидом" из-за травмы, вернулся через неделю.

     Бейл сыграл ключевую роль в третьей подряд победе "Реала" в Лиге чемпионов в мае прошлого года. Но, хоть он и забил дважды в финале против "Ливерпуля", факт заключался в том, что Зидан в том матче выпустил валлийца на поле со скамейки запасных. И после того финала Бейл признавался, что может уйти в поисках регулярной игровой практики. Тем не менее, этот разговор был забыт, когда Зидан сам покинул "Реал".

     Сейчас, десять месяцев спустя, травма 18-летнего Винисиуса Жуниора, который, вероятно, выбыл до конца сезона, вполне могла стать поводом для того, чтобы Зидан выпустил Бейла в основе. Однако 29-летний валлиец доказал свою ценность в первом из своих одиннадцати матчей, оставшихся до конца текущего сезона.

     Через несколько мгновений после того, как в первом тайме Бейл в стиле Пауло Ди Канио ударом ножницами пробил в каркас, валлией оказался на другой половине поля, совершив подкат и в результате выиграв для своей команды удар от ворот.

     Это был один из трех подкатов, которые совершил Бейл в этом матче — больше, чем любой другой игрок "Реала". И именно этим упорством в обороне, так же, как и своим голом во втором тайме, Бейл изложил свое желание играть в команде, из которой ему уже давно прочат уход.

     По словам агента Бейле Жонатана Барнетта, переговоры с Зиданом начнутся почти неизбежно. Но сейчас можно сказать, что игра валлийца в субботу отчетливо продемонстрировала его намерения.

     Между тем, мало кто будет праздновать возвращение Зидана столь же сильно, как Иско. В прошлом сезоне под руководством француза испанский хавбек вышел в основе в 36 матчах "Реала". В текущей кампании при Солари и Лопетеги на счету Иско было лишь одиннадцать выходов в основе.

     Иско даже не попал в заявку на матч с "Аяксом", когда "Реал" потерпел разгромное поражение на "Бернабеу" две недели назад. Однако когда он попал в основу на матч с "Сельтой", то сиял уже до начала игры.

     Испанец оправдал доверие тренера — именно он забил первый гол второй эры Зидана, замкнув кросс Карима Бензема. 26-летний полузащитник провел впечатляющий матч, сделав три ключевых передачи при средней точности пасов 97,2%.

     Марсело, который при Солари, проиграл конкуренцию Серхио Регилону, в игре с "Сельтой" также продемонстрировал свое атакующее мастерство, отдав голевой пас на Бейла и выполнив по ходу матча шесть подач в штрафную.

     Даже Навас наслаждался игрой, совершив потрясающий сэйв после удара головой от Макси Гомеса, пока Куртуа наблюдал за этим со скамейки. Это был, к слову, единственный в матче удар "Сельты" в створ.

     Сезон близится к концу, но битва за вратарский свитер в "Реале" только начинается. У Зидана есть еще десять игр, прежде чем он решит, какие изменение необходимо внести в в состав в летнее межсезонье.

     Игра Бейла, Иско и Марсело наверняка заставила его задуматься. И сейчас Зидан может только надеяться на то, что после паузы на матчи сборных, эти игроки продолжат в том же духе.

Теги:

Примера Реал Мадрид Сельта

Дата: 18.03.2019

Источник: LiveSport.Ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка