Зидан в личной беседе заверил Асенсио, что у него будет ключевая роль в "Реале"

Главный тренер "Реала" Зинедин Зидан провел личную беседу с полузащитником Марко Асенсио.

Француз заверил 23-летнего хавбека в том, что рассчитывает на него. Он также посоветовал игроку не покидать клуб.

— Ты будешь играть ключевую роль в этой команде. Хочу, чтобы ты был с нами, — сказал Зидан.

Асенсио регулярно играл во время первого периода работы Зидана в клубе, а в этом сезоне при Сантьяго Солари он потерял место в стартовом составе.

Руководство "Реала" и президент Флорентино Перес согласен с позицией Зидана в отношении Асенсио.

В 22 матчах Ла Лиги в этом сезоне (14 — в старте) Асенсио забил 1 гол и сделал 5 результативных передач.