1991 год. "Барселона" едва не упустила победу в матче 13-го тура чемпионата Испании против "Тенерифе". Уступая 2:0, гости сумели сравнять счет, но на 83-й минуте Алесанко вновь вывел "Барсу" вперед. Затем,
Читать далее
на двух последних минутах матча было забито сразу три мяча. В составе каталонцев отличились Надаль и Салинас, а у "Тенерифе" дубль оформил Хуан Антонио Пицци, который через пять лет будет выступать за "Барселону".
Очередной гол Стуани не спас "Жирону" от поражения в матче с "Атлетиком" (видео)
"Атлетик" одержал волевую победу над "Жироной" в матче 29-го тура чемпионата Испании. Встреча, прошедшая на стадионе "Мунисипал де Монтиливи" в Жироне, завершилась победой гостей со счетом 2:1.
"Жирона" вышла вперед на 37-й минуте игры, когда нападающий команды Кристьян Стуани забил свой 17-й гол в текущем розыгрыше Ла Лиги, благодаря чему вышел на чистое третье место в бомбардирской гонке (больше голов лишь у двух игроков "Барселоны" — Луиса Суареса (18) и Лионеоля Месси (29). Стуани привычно для себя забил головой — это уже шестой гол уругвайца головой в этом сезоне (больше в топ-5 лигах Европы лишь у Леонардо Паволетти из "Кальяри" (7)). Однако во втором тайме "Атлетик" сперва отыгрался — забил Иньяки Уильямс, а после и вышел вперед — гол забил Рауль Гарсия.
Победив, "Атлетик" поднялся на восьмое место в турнирной таблице Ла Лиге, у баскской команды 40 набранных очков. "Жирона" (34 очка) занимает 12-ю позицию.