День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630

Вальверде: "Для нас было очень важно не проиграть перед матчем с "Атлетико"

Главный тренер "Барселоны" Эрнесто Вальверде прокомментировал исход матча 30-го тура Ла Лиги против "Вильярреала" (4:4).

— Игра получилась сумасшедшей. Были периоды, когда мы могли без проблем обеспечить себя победу, были периоды, когда это легко мог сделать "Вильярреал". В итоге мы сравняли счет. Это Ла Лига.

— В каждом матче нужно бороться до конца. Все зависит от результата. При счете 2:0 был момент у Коутиньо, были еще моменты, и в таких ситуациях необходимо быть сосредоточеннее. Соперник создал много опасных моментов.

— Ротация? Когда вносишь изменения, ты думаешь, что в сложившейся ситуации это наилучший вариант. У Пике четыре желтые карточки. Я посчитал, что у соперника могут появляться свободные зоны, поэтому Пике мог получить пятую карточку. Это не было отдых.

— Что касается Месси, то штрафной был назначен очень близко к воротам. В прошлый раз он пробил прямо над стенкой, а в этот — точно от штанги. Он мастер.

— Для нас было очень важно не проиграть перед матчем с "Атлетико". Мы хотели победить, и были периоды, когда мы могли обеспечить себе победу, но за три минуты до конца матча все было совсем уж плохо, — сказал Вальверде.