Гол Рэмси и автогол Кулибали принесли "Арсеналу" победу над "Наполи" (видео)

Завершился первый матч 1/4 финала Лиги Европы между "Арсеналом" и "Наполи". Встреча, проходившая на "Эмирейтс", завершилась победой хозяев со счетом 2:0.

Оба мяча в игре были забиты в первом тайме. На 15-й минуте хавбек лондонского клуба Аарон Рэмси переиграл Алекса Мерета, забив ударом метров с девяти после передачи Эйнсли Мэйтленд-Найлса. Второй гол — в ворота своей команды — забил защитник неаполитанцев Калиду Кулибали. После удара Лукаса Торрейры на 25-й минуте мяч попал в ногу сенегальцу, изменил направление полета и влетел в сетку ворот Мерета.

Ответный поединок команды сыграют ровно через неделю на "Сан-Паоло". В полуфинале победитель этой пары встретится с сильнейшим в противостоянии "Вильярреала" и "Валенсии".