День в истории - 11 мая

1974 год. Завершился очередной розыгрыш чемпионата Испании, в котором "Барселона" стала победителем с отрывом в восемь очков. Каталонские футболисты выдали беспроигрышную серию из 25 матчей (с 7-го по 31-й тур). После первых шести туров "Барселона" была предпоследней командой в турнирной таблице, одержав всего одну победу.
Со дня этого события прошло 50 лет

"Валенсия" в компенсированное время вырвала победу в матче с "Вильярреалом" (видео)

В первом матче 1/4 финала Лиги Европы "Вильярреал" принимал "Валенсию". Встреча прошла в Вильярреале на стадионе "Керамика" и завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей.

Автором первого гола стал полузащитник "Валенсии" Гонсалу Гуэдеш, отличившийся на 6-й минуте. Перед перерывом счет сравнял хавбек "Вильярреала" Санти Касорла, реализовавший пенальти. На 90-й минуте после передачи защитника Хосе Луиса Гайи гостей вывел вперед хавбек Даниель Васс. Перед финальным свистком еще один мяч в ворота хозяев отправил Гуэдеш, голевой пас отдал российский полузащитник Денис Черышев.

Ответную игру 1/4 финала команды проведут в Валенсии на стадионе "Месталья" 18 апреля. Начало встречи запланировано на 22:00 мск.