День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Игрок "Арсенала" посвятил гол другу, который погиб несколько дней назад (фото)

     

     Лукас Торрейра — опорный полузащитник "Арсенала", мобильный, агрессивный и неуступчивый в единоборствах. Но он редко забивает: позиция не та. С начала сезона он 30 раз выходил на поле во всех турнирах, забил только дважды. Тем не менее в сегодняшнем непростом матче с "Наполи" он явно готовился отличиться.

     Торрейра подхватил мяч перед чужой штрафной, убрал на противоходе Фабиана Руиса и мощно приложился к мячу. Удар срикошетил от Калиду Кулибали и пролетел мимо дезориентированного вратаря Алекса Мерета в сетку.

     Торрейра заранее знал, как будет праздновать. Он подбежал к бровке, взял футболку и показал ее операторам. На футболке — сам Лукас и еще один человек. И подпись Te vamos a extrañar Rafita. На фото Лукас в футболке "Сампдории", своего бывшего клуба.

     С испанского языка фраза переводится так: "Мы будем по тебе скучать, Рафита". По информации нескольких итальянских СМИ, подпись посвящена другу Лукаса, который несколько дней назад погиб в автокатастрофе.

     Стоит отметить, что по правилам УЕФА футболистам запрещено надевать футболки с любыми высказываниями: политическими, религиозными или личными. Возможно, именно поэтому Торрейра оставил футболку с посланием на скамейке, а не надел ее под форму.

Теги:

Арсенал Кубок УЕФА / Лига Европы Наполи

Дата: 12.04.2019

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка