День в истории - 10 мая

1989 год. В финале Кубка обладателей Кубков "Барселона" уверенно обыграла итальянскую "Сампдорию" - 2:0. Уже на четвертой минуте Хулио Салинас открыл счет в матче, а на 80-й вышедший на замену Луис Лопес Рекарте удвоил преимущество каталонской команды.

Иньеста: "Месси заставляет сложные вещи казаться легкими"

Бывший полузащитник "Барселоны" Андрес Иньеста высказался по поводу Лионеля Месси.

— В течение многих лет Месси заставлял сложные вещи казаться легкими. Мало кто может это делать. Это сложно, но Лео всегда показывает что-то новое. Я играл с ним на протяжении почти всей карьеры, видел, как он тренируется, и наслаждался тем, как он постоянно демонстрировал новые вещи. После стольких лет Месси продолжает это делать.

— Ты видишь, что Месси особенный, даже когда он просто принимает мяч. Лео уникален, — цитирует Иньесту Marca.