День в истории - 5 мая

2002 год. Патрик Клюйверт открыл счет в матче предпоследнего тура чемпионата Испании против "Эспаньола". Его гол стал 4500-ым для "Барселоны" в испанских чемпионатах, а сине-гранатовые в итоге одержали победу со счетом 2:0. Автором второго мяча стал Чави Эрнандес.
Со дня этого события прошло 22 года
1 из 4

Голкипер "Нью-Йорк Сити" забил курьезный гол в свои ворота (видео)

Голкипер "Нью-Йорк Сити" Шон Джонсон стал автором нелепого автогола в выездном матче регулярного чемпионата MLS с "Миннесотой Юнайтед" (3:3).

Вратарь допустил ошибку на 32-й минуте встречи, получив передачу от партнера по команде. Мяч не шел в ворота "Нью-Йорка", но неудачная игра ногами со стороны Джонсона привела к автоголу.

Ошибка голкипера помогла "Юнайтед" выйти вперед — 3:2. "Сити" смог уйти от поражения благодаря форварду Исмаэлю Таджури, который сравнял счет на 64-й минуте.

"Миннесота", набрав 10 очков, занимает шестое место в турнирной таблице Западной конференции, "Нью-Йорк" (5) — 10-й на Востоке.