День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Луис Суарес: "Я выиграл много трофеев — возможно, больше, чем ожидал"

     Нападающий "Барселоны" Луис Суарес подчеркнул, что научился игнорировать критику и прекрасно понимает свою ценность. По словам 32-летнего уругвайца, в последние несколько лет лишь он смог навязать Лионелю Месси и Криштиану Роналду борьбу за звание лучшего бомбардира Европы.

     — Я знаю, что являюсь единственным игроком в Европе, который смог в последние пять лет побороться с Месси и Роналду за "Золотую бутсу". И, кстати, я дважды выиграл ее.

     — Я выиграл много трофеев — возможно, больше, чем ожидал. Но это само собой разумеется, когда играешь за такой клуб. Я стал третьим бомбардиром "Барсы" в Ла Лиге за историю — представьте себе, как много это значит, ведь в клубе играло столько великих футболистов. Думаю, что я достоин футболки этого клуба, — цитирует Суареса The Sun.

     Суарес перешел в "Барселону" летом 2014 года из "Ливерпуля" за 81 млн евро. Трансфер уругвайца стал самым дорогим в истории "Барселоны" и третьим по стоимости в мировом футболе на тот момент.

     На данный момент на счету Суареса 131 гол в чемпионате Испании за каталонцев. Он делит 3-е место в истории клуба с Ладислао Кубалой. В текущем сезоне нападающий провел в Ла Лиге 32 матча и забил 21 гол при 6 результативных передачах.

Теги:

Лео Месси Луис Суарес

Остальные теги: Золотая бутса, Индивидуальные награды

Дата: 27.04.2019

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка