День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Он собрал мне футболки игроков "Барселоны". История помощи Месси пострадавшим в Колумбии

     Экс-звезда сборной Колумбии Фабиан Варгас рассказал, как лидер "Барселоны" Лионель Месси откликнулся на его просьбу отдать ему свою футболку для благотворительности. Эта история произошла в 2010 году после матча "Альмерии" с "Барселоной", в котором каталонцы победили со счетом 8:0.

     — Друзья позвонили мне, чтобы попросить мою футболку для продажи ее на аукционе в пользу жертв в моей стране из-за наводнения в том году.

     — Перед матчем с "Барселоной" рассказал Месси о ситуации и спросил его, может ли он дать мне свою рубашку по окончании игры.

     — После того матча я покинул поле сердитым, что даже забыл о чем попросил Месси. А когда уже вышел из раздевалки, увидел, что он стоит с маленькой сумкой. Он мне сказал: "Смотри, вот футболки, которые я смог для тебя собрать". Я поблагодарил его и обнял.

     — Потом уже открыл сумку, а там была не только футболка Месси, но и Чави, Иньесты, Дани Алвеса, Пике и Пуйоля. Я никогда не забуду этот жест, — приводит слова Варгаса La Pais.

Теги:

Альмерия Андрес Иньеста Дани Алвес Жерард Пике Карлес Пуйоль Лео Месси Примера Чави Эрнандес

Остальные теги: Благотворительность

Дата: 07.05.2019

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка