"Ливерпуль" — 4-й клуб, выигравший дуэль в Лиге чемпионов после разгрома в первом матче

Английский "Ливерпуль" стал четвертым клубом в истории Лиги чемпионов, который стал победителем двухматчевого противостояния после разгромного поражения в первой встрече.

В ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов с "Барселоной" английский клуб победил со счетом 4:0 и вышел в финал. В первом матче англичане уступили со счетом 0:3. Победу мерсисайдцам принесли Дивок Ориги и Жоржиньо Вейналдум, которые забили по два гола.

Ранее подобное удавалось "Депортиво", "Барселоне" и "Роме". В 2004 году "Депортиво" разгромило "Милан" со счетом 4:0 (первый матч — 1:4), в 2017 году "Барселона" уничтожила "ПСЖ" — 6:1 (первый матч — 0:4), а в 2018 году "Рома" оказалась сильнее "Барселоны" — 3:0 (первый матч — 1:4).